chess holiday inn
/ by /   Без категории, Турниры / 0 comments

Фотографии с форума Chess Holiday Inn

С 9 по 11 октября на базе гостиничного комплекса Holiday Inn Vinogradovo прошел шахматный форум «ChessHoliday 2020».

Программа фестиваля включала а себя: — открытые учебно-тренировочные сборы «Подрастающее поколение» — турниры по рапиду(в 3х категориях) — турниры по блицу — судейский семинар от международного арбитра Кличева Михаила Анатольевича — открытый форум для родителей.

«Новая программа мероприятия — форум для родителей была хорошо принята слушателями, и мы планируем развивать это направление. Спикер — Кучумова Евгения Николаевна — известный детский тренер, поделилась секретами в работе с подрастающим поколением, а также рассказала о пути становления самых именитых своих учеников: чемпиона мира до 9лет — Савенкова Константина, и международного гроссмейстера, чемпиона мира до 16ти лет — Ломасова Семёна. А также о том какое место занимают в их жизни шахматы спустя годы после своего главного успеха.

Спикер Шувалов Евгений — автор YouTube канала «ШколаШахматШувалова» поделился опытом своего кропотливого труда со слушателями, а также о нелёгком пути блогера.

Итоги турнира по рапиду:

В категории «А», где рейтинг участников не превышает 1200 пунктов победу одержал Коняев Кирилл, отдав своим соперником всего пол-очка. На втором месте с 6 очками из 7ми у Алиева Шамиля. Третье место занял Кузьмин Олег. На его счету 5 очков из 7.

В категории «В» для шахматистов с рейтингом от 1201 до 1400 сильнее всех оказался Зуев Максим, имеющий также первый стартовый номер. Второе место у Халидова Амира, на третьем расположился Терпугов Константин.

В open турнире уверенную победу одержал Вершинин Игорь, набрав 6,5 очков из 7ми. На втором месте Загорский Артём, у него 6 из 7ми. Третье место занял международный мастер Карпов Вадим. 4место и женский приз достался Гаер Маргарите.