Результаты
 Партии
 Фотографии
 Положение

В гостиничном комплексе «Опава» 27 июня были подведены итоги шахматного фестиваля «Камышин- open 2017». В турнире с обсчетом международного рейтинга(Турнир А) принимало участие 12 спортсменов, представлявших Москву, Санкт-Петербург и Волгоградскую область. С самого начала лидерство захватила московская шахматистка — Юровских Ясмин (на фото), уверенно прошла всю дистанцию без поражений и заняла 1 место, набрав 7 очков из 9. Вторым к финишу пришел Кузуб Павел, отстав от победителя на очко, набрав 6 из 9 возможных. Павел Камышанин, но в настоящее время учится на 2м курсе в московском институте физкультуры(ГЦОЛИФК) на шахматном отделении. На третьем месте оказался Фридман Роман (Москва), набравший так же 6 очков, но немного уступил по дополнительным показателям второму призеру. Роман является одним из сильнейших шахматистов г. Москвы до 13 лет, совсем недавно разделил первое место в престижном шахматном турнире Moscow open 2017 в категории юношей до 13лет.

В детском турнире, где могли принимать участие шахматисты 2003 года и младше (Турнир Б) было 22 участника из Москвы, Новороссийска и Волгоградской области. До самого последнего момента судьба первой тройки была неизвестна. Удача была на стороне Днепрова Андрея(на фото), представлявшего столичный регион. Андрей набрал 7,5 очков из 9 и занял 1 место. Злотин Григорий,также представлявший Москву, с результатом 7 очков из 9 оказался на 2м месте. Камышанин Устинов Максим занял третье место, набрав 6,5 очков.